суббота, 29 мая 2010 г.

Пляжи отеля Аида в Шарм Эль Шейхе.

Отель Аида предоставляет возможность бесплатного пользования двумя пляжами. Первый пляж песчанный Terrazini расположен на Albatros beach, его вход в старой части города, напротив Old Market. Второй пляж Fanara, расположен за дворцом тысяча и одной ночи.


На оба пляжа имеется расписание движения автобуса, который начинает развозить отдыхающих с 9-00 часов. Я воспользовался автобусом для поездки на пляжи от отеля Аида два раза-по разу на каждый пляж. После этого, узнав дорогу, я ходил туда самостоятельно и не зависел от транспорта. Дорога от отеля Аида до песчанного пляжа Terrazini занимает 10-12 минут спокойным шагом. Выйдя из отеля Аида, нужно пойти вправо, дойдя до полицейского участка повернуть налево и спускаться вниз. Справа дорога будет проходить рядом  с "задним" входом отеля "Аида", как это видно на фото. 




 Время пути до пляжа Fanara составит примерно 17-20 минут, дорога будет проходить рядом с дворцом "Тысяча и одна ночь", обогнув его справа, можно выйти на прямую дорогу. В тупике повернуть направо. До обоих пляжей можно легко добраться на такси, не давая более 1 доллара. Причем, рассчитываться за такси в Египте нужно, лишь выйдя из автомобиля (так учил гид). Лично я всегда ходил пешком,так как понимал, что идя пешком имею дополнительную возможность заметить что то новое. Кроме того, кормили настолько сытно, что без прогулок можно было хорошенько поправиться, что за 14 дней вполне реально. Таким образом, придя на завтрак в 7-00, я уходил и к 8-00 стабильно уже был на пляже (до приезда автобусов с остальными отдыхающими). Я мог спокойно выбрать себе место и расположиться. Пляж  Fanara в 08-00 пустой, как вы видите на фото снизу.



Комментариев нет:

Популярные сообщения

 
http://www.buypost.ru