суббота, 29 мая 2010 г.

Олд Маркет в Шарм Эль Шейхе.


                                                     Магазин технических новинок


Old Market это часть старого Шарм Эль Шейха, которую можно назвать рынком. Он находится на берегу залива Майя Бэй в левой части Шарм-Эль-Шэйха. Old Market имеет имеет два входа с воротами, выполненными в виде дневнеегипетских статуй. Правые ворота (первые, если вы приехали из Наама Бэй) - вход (entrance), правые - выход (exit). Здесь можно купить сим-карту для обеспечения мобильной связью на отдыхе в Египте. Если вы желаете почувствовать колорит Египетского базара и купить сувениры - вам сюда. Здесь вы можете  купить разнообразные сувениры (футболки, керамику, статуэтки, полотенца), фрукты и овощи, чемоданы, египетские специи и чаи (бедуинский, каркаде), ювелирные украшения из серебра и золота, заказать картуши с именами. Можно приобрести штучные изделия из кожи змей и крокодилов. В общем, можете инвестировать свои накопления во вполне качественные товары. Так же, можно докупить необходимые вещи (что брать с собой в Египет!).Кроме того можно перекусить в местных кафе, попить свежевыжатые соки. На территории Old Market много ресторанчиков с морской, или египетской кухней. Торговаться обязательно, в любом магазинчике, даже в супермаркете, стоящем напротив Old Market, там, кстати, можно воспользоваться банковскими картами (банковские карты и путешествия). Ценников нигде нет. Для примера скажу, что подложка с клубникой стоит один доллар, манго и гранаты максимум по 4 доллара за кило, причем это совершенно не те фрукты, которые мы с Вами можем приобрести в супермаркете дома. Вы сразу убедитесь в этом, когда попробуете. Напротив Old Market в 100 метрах пляжная зона, на территории которой находится пляжTerrazini которым пользуются отдыхающие отеля Аида.
После 22 часов в правой зоне Old Market начинается бесплатное шоу-представление. 
На территории Old Market в отеле Санди (сразу около ворот входа в Old Market) находится банк, в котором можно поменять валюту. Время работы с 18 до 22 часов. 
Расплачиваться за покупки можно любой валютой, в основном, долларами, евро,  местной валюте. Пять местных фунтов на рынке стоят 1 доллар.
Рынок работает с 12 часов дня, до полуночи.

Заработай просто!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

 
http://www.buypost.ru